Получение гражданства РФ
здравствуйте! Я гражданка Молдовы,мне 17 лет, учусь в Россий, в политехническом лицее, проживаю уже 3-ий год в Россий. Могу ли я на оснований того что учусь в Россий, получить гражданство РФ по сокращенной программе?
, Анастасия, г. Саратов
Анжела Мусина
Анастасия, здравствуйте.
Для того чтобы получить гражданство РФ по упрощенной программе нужно получить диплом и 3 года отработать. Может у Вас есть другие основания для получения гражданства в упрощенном порядке. Посмотрите ст. 14 ФЗ о гражданстве.