Отсрочка от службы в армии
Мне 23 года. Моей матери 56 лет. Я являюсь единственным кормильцем в семье. В связи с этим могут мне дать отсрочку от службы в армии?
, Игорь, г. Москва
Дмитрий Вязанкин
- Призывник имеет право на отсрочку от призыва, если он занят постоянным уходом за матерью, отцом, женой, бабушкой, дедушкой, родной сестрой, родным братом, или усыновителем при условии, что у указанных граждан отсутствуют родные, обязанные по закону содержать их, а также лицо нуждается в постоянном постороннем уходе (по заключению медико-социальной экспертизы по месту жительства призывника) и не находится на полном государственном обеспечении;