Налог с квартиры менее 3х лет
Известно,что продавцу необходимо платить налог 13% если продается квартира свыше 1 млн. руб и в собственности менее 3х лет. Насколько правомерно, если квартира куплена за 2,5 млн., а продается за 1 млн. Покупатель и продавец на условия в 1 млн. согласны.
, Егор, г. Омск
Наталья Берсенева
Доброе утро. Договор купли-продажи- гражданско-правовая сделка, условия которой, в том числе продажная стоимость, вами определяется на свое усмотрение, поэтому продажная стоимость может быть иной, нежели покупная стоимость и налогообложение в этом случае не возникает.