Открыть ИП

Здравствуйте! Месяц назад подал заявление на закрытие ИП с долгами ПФР и налоговой по причине отсутствия финансов.Сейчас предложили работу,но требуют безнальный расчет в связи с каким то законом,и нужно опять открывать ИП,смогу ли я это сделать или предложить счет другого ИП ?

, Алексей, г. Москва
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Алексей здравствуйте!

Ограничений в Вашем случае нет. Можете открывать.

Согласно ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»    Вы не можете открыть ИП если:

— у Вас уже есть ИП (незакрыто)

-после банкротства  один год

— не истек один  год как суд принудительно прекратил Вашу деятельность (лишил права)

Закрытие, а затем открытие ИП  часто применяют для смены налогообложения в середине года.