Открыть ИП
Здравствуйте! Месяц назад подал заявление на закрытие ИП с долгами ПФР и налоговой по причине отсутствия финансов.Сейчас предложили работу,но требуют безнальный расчет в связи с каким то законом,и нужно опять открывать ИП,смогу ли я это сделать или предложить счет другого ИП ?
, Алексей, г. Москва
Геннадий Безродный
Алексей здравствуйте!
Ограничений в Вашем случае нет. Можете открывать.
Согласно ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» Вы не можете открыть ИП если:
— у Вас уже есть ИП (незакрыто)
-после банкротства один год
— не истек один год как суд принудительно прекратил Вашу деятельность (лишил права)
Закрытие, а затем открытие ИП часто применяют для смены налогообложения в середине года.