Развод и переотцовство

Нахожусь в браке. С мужем не проживаем около 4х лет. За это время родила 2х детей, младшему 7 мес. Как правильно составить исковое заявление на расторжение брака и переотцовство? Ведь находясь в браке детей записали на мужа, а он к ним отношения не имеет. все стороны возражений не имеют. Помогите

, Дана, г. Бийск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ему следует написать заявление в суд об оспаривании отцовства и вы должны в суде его признать после чего усыновить также в судебном порядке детей их родным отцом.

В этом случае ваш супруг не будет нести обязанности по алиментам и не сможет претендовать на родительские права

С уважением Александр