Не составили протокол при нарушении с видеорегистратора
Был остановлен патрульной машиной ГИБДД. Причина остановки: выезд на встречные трамвайные пути. Видео с их регистратора отказались показать, протокол не составили, только схему нарушения, где я написал "со схемой не согласен". Вопрос: должны ли были инспекторы составить протокол об АП? Достаточно ли им схемы для подачи дела в суд?
, Минин Александр, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Вопрос: должны ли были инспекторы составить протокол об АП? Достаточно ли им схемы для подачи дела в суд?
Минин Александр
Нужен протокол.
то есть их видеорегистратор не является спецсредством записи видеосъемки и согласно КоАП дожен был быть составлен протокол?
В этом случае не требовалась бы схема.
Просто на основании схему в суд подавать не могут. Суд должен рассмотреть протокол.