В соответствии с ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных
домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые
законодательные акты Российской Федерации» ст. 7 п. 2.
«В случае, если
объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от
условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных
требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными
недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором
использования, участник долевого строительства, если иное не установлено
договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1)безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2)соразмерного уменьшения цены договора;
3)возмещения своих расходов на устранение недостатков.»
Надеюсь вы после указания дефектов отметили данный пункт в претензии которую передали застройщику. Он обязан ответить в 10 дневный скоро с момента получения претензии, дождитесь письменного ответа застройщика, если захотят дать умный запишите на диктофон. И в случае не соблюдения договора застройщиком и не желания его соблюдать пишите исковое заявление в суд. Рекомендую обратится к адвокату или юристу в данной сфере права для защиты своих прав в суде, они чаще выигрывают дела! Застройщик так же будет обязан в случае проигрыша суда уплатить вам пени, моральный ущерб и выполнить один из 3 пунктов статья 7 п.2 ФЗ «О левом строительстве»
Удачи, буду рад если вы оцените мою работу! Если будет необходимость, могу составить исковое заявление (за символическую плату), обращайтесь — mihail-moieenko@mail.ru
а по-поводу карты замеров БТИ... должна ли она быть у застройщика на момент приемки (застройщик сказал: вызывайте и замеряйте)???
по договору сдача должна была произойти в 4-ом кв. 2014г, а на приемку пригласили 16.01.2015, это уже просрочка??? или праздники не в счет?