Банк подал на нас в суд то делать

Здравствует! Взял в банке кредит по карте 100000 р не плачу уже почти год,пришло письмо с уведомлением и повесткой в суд.Что мне делать???

, Анастасия, г. Копейск
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Добрый день. Банк в любом случае будет взыскивать с Вас не выплаченную по кредиту  сумму в судебном порядке. Суд скорее всего примет решение о взыскании с Вас суммы долга. На основании решения суда банку будет выдан исполнительный лист по которому начнут исполнительное производство судебные пристава. Если Вы не придете в суд то только затянете судебное производство.

Я советую Вам сходить в суд м обратиться с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

Анастасия
Клиент, г. Копейск

Суд назначен на 30.01 но в это день я на работе что делать в таком случае?

Предъявить на работе повестку. и явиться на суд. Позвонить в суд и сообщить, что Вы не сможете присутствовать и просите рассмотреть дело без Вашего участия.  Направить в суд Вашего законного представителя.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

А как правильно пи шиться это заявлением об отсрочке?

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена