Мой вопрос юристу

Здравствуйте! с 12 января к нам заселились соседи выше этажом. Шум начинается с 22 00. до 03 00 ночи. И это длится каждый день. Мы написали заявление в полицию. Результата нет.Трижды звонили хозяйки квартиры о принятие мер, результата нет. Что нам делать?

, Василий, г. Белово
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Василий! Вам необходимо потребовать в отделе полиции результаты проведенных проверок по вашему заявлению. Вы имеете полное право ознакамливаться с материалами проверки, делать копии, если потребуется, так как являетесь заявителем. Если будет установлено, что шумящие граждане подвергались административной ответственности, но на них это не повлияло, То с решениями о проведенных проверках по вашим заявлениям, с детализацией звонков хозяйке квартиры, обращайтесь в суд о выселении шумных жителей. Удачи. Если полиция будет отказывать в предоставлении решений по вашим обращениям, то ваш путь лежит в прокуратуру.