Нужна помощь в написании заявления застройщику

Добрый день. Как правильно оформить заявление застройщику о взыскании неустойки по 214 закону,т.к. застройщик опаздывает с передачей квартир дольщикам. Какие пункты прописать? право на решение вопроса в судебном порядке? пункты договора и ссылки на 214 закон указывать? самому вести расчет суммы? Хочу запросить неустойку за этот год в ближайшее время. Прошу выслать образец такого заявления применительно к типовому договору SetlSiti на эл. почту. Дольщик ЖК Рио. Спасибо.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить заявление застройщику о взыскании неустойки по 214 закону, т.к. застройщик опаздывает с передачей квартир дольщикам.

Михаил

правильно — обратиться к юристу для составления документа.

Какие пункты прописать?

Михаил

Описать ситуацию и просить выплатить неустойку.

право на решение вопроса в судебном порядке?

Михаил

Не надо.

пункты договора и ссылки на 214 закон указывать?

Михаил

Можно указывать, можно не указывать, пусть сами ищут.

самому вести расчет суммы?

Михаил

Да, необходимо рассчитать на момент подачи заявления.

Успехов.