Приватизация квартиры

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на приватизацию квартиры полученную по договору соц. найма (БДД)? Спасибо.

, Наталья, г. Подольск

Приватизация квартиры Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на приватизацию квартиры полученную по договору соц. найма (БДД)?

Наталья

Добрый вечер!

В соответствии с Законом  о приватизации жилищного фонда РФ приватизации подлежит жильё находящееся в государственной или муниципальной собственности и предоставленное гражданам по договору соцнайма. Участвовать в приватизации могут все граждане зарегистрированные в квартире и не использовавшие своё право на приватизацию. Добавлю, что, если Вы решили приватизировать квартиру нужно поторопиться т.к. бесплатная приватизация будет продолжаться до марта 2015 г.