Приватизация для военнослужащих

Здравствуйте! Хотим приватизировать муниципальную квартиру, полученную военнослужащим. Помогите понять следующие вопросы :

1) Можно ли оформить приватизацию на одного, прописанного в квартире, взрослого человека? Прописаны родители и несовершеннолетний ребенок. Если можно, как это сделать?

2) Возникнут ли сложности при продаже квартиры, если она будет приватизирована на описанных выше уловиях?

3) Уточните сроки бесплатной регистрации для военнослужащих.

, Ольга, г. Москва
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток.

Ольга

Совершеннолетние граждане могут отказаться от приватизации, для этого необходимо при подаче документов на приватизации, остальные оформили заявление об отказе. Но несовершеннолетнего нельзя не включать в приватизацию.

Ольга

Если несовершеннолетний ребенок станет собственником, соответственно при продаже необходимо будет получать согласие органа опеки. Других сложностей у совершеннолетних лиц не будет.

Ольга

Если Вы имеете ввиду приватизацию квартиры, пока срок ограничен 1.03.2015 г. (но он неоднократно продлевался, возможно ее еще продлят). Если же Вы имеете иную «регистрацию» напишите подробней сообщу. С уважением Игорь.

Ольга
Клиент, г. Москва

продление бесплатной приватизации для военнослужащих, получивших квартиру после 01.03.2015, закон не предусматривает?

Закон о приватизации не разграничивает лиц, при участии в приватизации, соответственно срок для всех един, увы пока так.