Приватизирована ли новая квартира?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Нас должны расселить( мою семью, 6 человек вместе со мной) и скорее всего дадут такую же квартиру (сейчас у нас 3ая квартира). А ч где то слышала что новые квартиры дают уже приватезированые.так ли это? (Квартиру дадут в новом доме) зарание спасибо.
, евгения, г. Вологда
Вячеслав Дмитриев
Если квартира из которой вас переселяют находится в вашей собственности, то вы соответсвенно получите в собственность равноценную квартиру.
А если квартира предоставлена вам по социальному найму, то вы получите соответственно квартиру по социальному найму (неприватизированную)
Спасибо большое. А как приватизировать новую квартиру? Я главный квартиросьемщик.
Право на приватизацию будут иметь все граждане указанные в договоре социального найма.
Для приватизации вам необходимь будет обратиться в орган местной администрации.
Правда заявление о приватизации необходимо подать до 31.03.2015.
После указанной даты приватизация заканчивается.