Преобразование ЗАО
здравствуйте! Я веду бухгалтерию ЗАО. Один акционер, 100 акций не зарегистрированных в ФСФСР. Вопрос: обязана ли я провести аудит за 2014? Обязана ли я реорганизовать ЗАО? Изменения в учредительные документы не внесены.
, Марина, г. Москва
Аркадий Емельянов
1. Выпуск акций надо было регистрировать. Это нарушение.
2. Аудит должны проводить все общества — публичные и не публичные.
3. Вы сами решаете внести изменения в устав о том, что вы непубличное АО или стать ООО.
Первое надо сделать при первом изменении устава, а второе в установленном порядке. Предельных сроков не установлено.