Банкротство ип
Хочу закрыть ип, деятельность не велась. Большая задолженность в налоговую. Имущества нет и платить нечем. Как поступить?
, Ульяна, г. Киров
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Для начала попробуйте подать документы на закрытие ИП может быть вас и исключат из реестра, если не получится тогда подавайте на признание ИП банкротом.
С уважением Александр
Дарья Галактионова
Для ведения процедуры банкротства вам потребуются деньги и не самые малые. В идеале, чтобы процедуру банкротства инициировал кто то из ваших кредиторов. Просто закрыть ИП с задолженностью перед налоговой не получится