Автомобиль по программе переселения соотечественников
Добрый вечер!
1)27.01.22015 получаю вид на жительство,а точнее сказать (по упрошенке) по программе соотечественники!! Хочу купить в Армении машину и приехав в РФ. поставить на учет без растаможки,просто по статусе программа переселение
2)В форумах говорится что выше данную процедуру можно делать если автомобиль куплено минимум за 6 месяцев до получения моего программы соотечественника!!
3)Это как понять...то есть я в статусе ВЖД не смогу поехать в Армению,купить,и выехать из Армении на територю РФ. оплатить пошлину на - ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ ВЫПУСКА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ (ГЛ. 30 ТК ТС) ??
4)Как быть?