О страховом случае - смерти заемщик кредита
Здравствуйте, муж умер, на него оформлен кредит сроком на 5 лет, осталось платить 3 года, кредит застрахован, какие документы, после звонка на гор. линию росгостраха, мне пояснили какие документы должны собрать, все эти документы я собрала, теперь мне нужно их сдавать в сбербанк или страховую компанию? и выплатит ли страх. компания банку остаток долга по кредиту???
Добрый день!
Документы необходимо подавать именно в страховую компанию, поскольку именно она будет осуществлять страховую выплату.
Сбербанк лучше просто уведомить, что бы не капали пени. Разумеется пени учитываться не будут, но во избежание недоразумений это лучше сделать.
теперь мне нужно их сдавать в сбербанк или страховую компанию
Наталья
Эти документы надо представить в страховую компанию.
А банк представьте копию свидетельства о смерти.