Дарственная или наследство на несовершеннолетнего

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли подарить квартиру несовершеннолетнему ребенку не спрашивая у других членов семьи которые имеют долю, но они иметь долю после смерти собственника квартиры,как наследство, а я просто хочу подарить ребенку полностью квартиру, заранее спасибо

, Аня, г. Набережные Челны
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Аня. Давайте выясним- кто собственник то? Если не Вы, то как можете дарить? А если Вы, то вправе распоряжаться как Вам угодно, в том числе дарить ее несовершеннолетнему. От имени ребенка, если ему нет 14, подписать договор должен законный представитель.

Аня
Клиент, г. Набережные Челны

а скажите пожалуйста, а кто прописан в этой квартире могут после оформления дарения этой квартиры на что либо могут претендовать

Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете подарить только свою долю.

А если вопрос в том, что собственник квартиры один и может ли он подарить квартиру ребенку несмотря на наличие наследников, да может, его право.