Право на соцнайм квартиры

Здравствуйте. Мы живем в однокомнатной квартире с 1990 года, с 2004года поделен лицевой счет с бывшим мужем.Я с двумя детьми совершеннолеиними и бывший муж. недавно он умер. Соцнайм на квартиру он отказывался делать, являясь ответственным квартиросъемщиком, имею ли я с детьми право оформить соцнайм квартиры с двумя дочерьми сейчас, после смерти ответственного квартиросъемщика? в положительном случае. смогу ли я в дальнейшем приватизировать эту квартиру.

, антонина, г. Когалым
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да можете. И нужно это делать срочно. Приватизация проводится до 01.03.2015г.