Как вернуть долг

Здравствуйте! Как вернуть долг если полиция не стала возбуждать уголовное дело о мошейнечестве ссылаясь на то что должник признал свой долг (но отдавать не собирался) потом суд в гражданском делопроизводстве присудил вернуть долг с судебными издержками (это должник тоже признал, но отдавать опять же не собирался), судебные приставы нечего не могут сделать говорят что у него задолженность по алиментам, которые должник должен выплатить в первую очередь, он трудоустроен, имущество суд.приставы не нашли, счетов у него нет, этот "цирк" длится уже больше года, те рубли которые давались в долг обезценились в два раза.

Что делать?

Посоветуйте, как можно вернуть индексированный долг законными методами?

, Олег, г. Великий Новгород
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Приставы имеют право взыскивать 70% его заработка, если у него есть взыскание алиментов. Потребуйте, чтобы пристав увеличил размер удержания с заработной платы. Насчет того, что имущесва — нет. Сомневаюсь. Сейчас у многих есть сотовые телефоны, планшеты и т.д. (та то же обручальное кольцо у него должно быть).

Более того, половина имущества, нажитого в браке — его собственность. Потребуйте у пристава направить запросы в отношении его супруги, а потом через суд требуйте раздела имущества и обращения взыскания на 1/2 этого имущества

Олег
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо!

Если пристав этого не сделает, пристав несёт какую либо ответственность за свои действия (бездействие)?

Олег

Дисциплинарную