В каких случаях наследник второй очереди может претендовать на наследство
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у меня умер дедушка.у него осталась квартира. из родственников кроме меня у деда есть еще родной брат, он какое то время ухаживал за дедом.Этот брат забрал все документы на квартиру и ключи.Может ли брат тоже быть наследником?
спасибо за ответ!а через суд брат может получить какие либо права на наследство ведь он ухаживал за дедом?и сейчас платит за эту квартиру кварт плату!
Нет, не может. Если бы только брат был на иждивении у Вашего дедушки, тогда он мог бы иметь обязательную долю.
Успехов.