Задолженность по кредитам
Я поменял фамилию и имя, но у меня есть судебные решения по кредитам на мои преждние данные. Могу ли я открыть свой бизнес, или зарегистрироваться как ИП. Заранее спасибо.
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Наличие долгов и предпринимательская деятельность никак не взаимосвязаны между собой, но учтите если приставы узнают о смене ФИО, то они с вас также будут взыскивать заменив сторону в исполнительном производстве
С уважением Александр
Олег Насонов
Здравствуйте. К сожалению, смена фамилии и имени если и поможет избавиться от надоедливых кредиторов, то лишь на некоторое время. Старые долги новому бизнесу не помеха — закон в этом плане ограничений не устанавливает…