Возврат ВУ после окончания срока лишения
Здравствуйте! 01.08.2013 г. нарушил ПДД по ст.12.26 КоАП РФ.02.09.2013 я был лишён ВУ на 18 мес. Нужно ли мне сдавать ПДД в связи с поправкой от 01.09.2013. если да, то почему и какие нужно предоставить документы.Спасибо!
, Григорий Копченов, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Здравствуйте Григорий!
Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона,действовавшего во время совершения административного правонарушения.
Таким образом, пересдавать ПДД не надо.
С Уважением, Надежда.
Примного Вам благодарен!
Не за что, обращайтесь еще!