Купил авто в залоге

добрый день, вчера приобрел автомобиль, ПТС его (по словам продавца) было утеряно и он восстановил его, но в договоре не указали то что он дает гарантии того что она не в залоге, если окажется так что она все таки в залоге что мне делать? в договоре не указали что он дает гарантии в обратном. и указали сумму ниже (по просьбе его чтоб налоги обойти). в птс печать что она дана в замен старой, банк в праве забрать его у меня? и по закону я с него смогу только взять ту сумму которую указали в дог.? подскажите что можно сделать чтоб исправить, заранее спасибо

, Дамир Волков,
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Банк в праве забрать. Взыщите ту сумму, которая указана в договоре. Перепишите договор с указанием реальной суммы.