Возврат денег за медосмотр при принятии на работу
Сотрудник устроился на предприятие в октябрь 2014г и прошел мед.комиссию, оплатив ее наличными.А заявление на возврат денег принес только в январе 2015г. Могу ли я принять его заявление и оформить возврат денег? Имеются ли какие-либо сроки?
, ИРИНА, г. Ишимбай
Снежана Шафранова
Здравствуйте Ирина. В соответствии со статьей 213 ТК РФ проведение обязательных предварительных медицинских осмотров работников в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, осуществляется за счет средств работодателя. Сроки возврата денежных средств работнику законом не установлены. Но и отказывать работнику в возврате затраченных денежных средств на мед.осмотр, если работник обратился в заявлением на возврат работодателю оснований нет.
Удачи.