Как вернуть долг?
Здравствуйте, можно ли мне вернуть долг без расписки, если подать в суд? Сумма долга 200 тыс. Руб.
, татьяна, г. Нерюнгри
Олег Феофанов
Добрый день. Если иных доказательств долга нет, то практически невозможно
Вячеслав Дмитриев
Если у вас нет расписки от должника, то вернуть деньги будет проблематично.
В суде вам придется предоставить какие либо письменные доказательства подтверждающие наличие задолжености.
Сергей Карпушкин
Без расписки вернуть деньги сложно. Нужно предоставить доказательства того, что вы передавали деньги.
Анна Игоревна
был подобный случай в моей практике у женщины. несколько лет подряд она и в полицию неоднократно писала и в суде была и в прокуратуре. результат — ноль. как вам уже сказали, нужны письменные подтверждения факта передачи денег.