Прописка меня ребенка и жену

Здравствуйте! Меня зовут Руслан у меня вот такая проблема. Меня, моего ребенка и жену не хотят прописывать мои родители в их доме. Ранее я был прописан у своей жены в 1 комнатной квартире, эту квартиру мы продаем так как взяли долевое участие в новом доме. Как. Нам быть?что делать

, Руслан, г. Канаш

Здравствуйте, Руслан. Невозможно даже в судебном порядке обязать Ваших родителей дать согласие на регистрацию по месту жительства Вас и членов Вашей семьи в принадлежащем им на праве собственности жилом помещении. Можно только попытаться договориться с ними об этом, регистрация возможна лишь на основании их добровольного волеизъявления.

Здравствуйте, Руслан! К сожалению, для того, чтобы Вас и семью родители зарегистрировали в своем доме, необходимо только согласие собственников — родителей. В связи с этим единственный выход из сложившейся ситуации — договариваться с родителями. По разъяснению Верховного Суда РФ вселение несовершеннолетних детей в жилое помещение, где проживают их родители, осуществляется независимо от мнения остальных собственников жилого помещения, однако для такого вселения необходимо и Ваше вселение, поэтому в данной ситуации необходимо действовать только по договоренности с собственниками.

С уважением, Мария