Добрый день, Наталья!
Наследственное имущество переходит к наследникам либо по закону, либо по завещанию. Согласно положениям статьи 1119 Гражданского кодекса РФ завещатель вправе завещать имущество любым лицам, в том числе лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения.
Единственным исключением в данной ситуации может быть случай, когда имеются обязательные наследники. Это несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.
Исходя из Вашей ситуации указанные лица не попадают под это исключение.
Кроме того, двоюродная сестра является наследником третьей очереди по праву представления, что означает следующее в совокупности:
отсутствие завещания, отсутствие наследников первой (дети, супруг и родители) и второй (братья и сестры, дедушки и бабушки) очередей, наличие наследников третьей очереди (дяди и тёти), но при условии, что они умерли до открытия наследства или одновременно с наследодателем, при этом доля в наследстве переходит к потомкам этого наследника третьей очереди в равных долях (это и есть наследование по праву представления).
Соответственно, родственники всегда могут подать иск об оспаривании завещания, но суд не удовлетворит их требования.
С уважением, Карина Евтушенко