Задолженность по кредиту
Добрый день! Имеется задолженность по потребительским кредитам более полумиллиона рублей. Оплачивать платежи нет возможности т.к. доход маленький. Плачу по разному от 500 до 1000 в месяц. Этого мало для погашения. Постоянно звонят коллекторы. Знаю, что есть закон о банкротстве физлица. Как можно воспользоватся данным правом?
, Александр, г. Черняховск
Валерий Островский
Этим правом Вы можете воспользоваться, начиная с 01.07.2015г. А до того Вы должны знать, что коллекторы могут работать либо на основании агентского договора, либо по переуступке прав требования. Пока этого не предъявят - с ними не связывайтесь.