Оформление искового заявления

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, где в исковом заявлении указывать на ст.333.36 НК РФ, в соответствии с которой истец освобождается от уплаты госпошлины.

Спасибо

, Артем, г. Тула
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Артем!

где в исковом заявлении указывать на ст.333.36 НК РФ

Артем

В исковом заявлении есть так называемая просительная часть — всё, что излагается после слова «прошу».

Так вот, там после всех требований, которые будут заявлены в иске, следует указать ещё одно — «В соответствии с положениями ст. 333.36 Налогового кодекса  РФ прошу освободить истца от уплаты государственной пошлины» либо «согласно положениям ст. 333.36 НК РФ при подаче иска… истец от уплаты государственной пошлины освобождается!

Удачи!

Александр Вихарев
Юридическая компания "адвокатский кабинет Вихарева А.Е.", г. Москва

Об освобождении от уплаты государственной пошлины в исковом заявлении необходимо указать после перечисления Вами всех участвующих лиц в деле, то есть после наименования Истца (ов), ответчика (ов), третьих лиц