Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд. Ситуация такая: пришло время вступать в наследство после смерти бабушки. Задолго до её смерти (примерно лет 25 назад) было составлено завещание по которому мне в собственность переходит дом. Нотариус при составлении завещания недописал в номере дома одну букву. Теперь нужно доказывать через суд, что дом который завещала бабушка и дом, который должен мне достаться один и тот же. Есть справка из архитектурного отдела, что дом один и тот же.
Добрый день, Настасья.
В данном случае необходимо еще соблюсти сроки вступления в наследство, так что важно знать когда умерла бабушка. Открыто ли уже наследство у нотариуса, а также ряд других вопросов. В ходе бесплатной консультации рассказать Вам как составить исковое заявление не представляется возможным. Готов помочь в написании искового заявления, но необходимо будет выяснить эти и другие вопросы. Свое предложение напишу в чате.
1) В отношении нотариуса можно инициировать прокурорскую проверку по результатам которой будет определяться возможно умысел нотариуса и фактическая не дописанная буква;
2) Кто ставит вопрос о том что нужно доказывать через суд, что дом который завещала бабушка и дом, который должен достаться один и тот же, каким документом это определяется?
Помогу составить как заявление в прокуратуру так и исковое заявление, но для того чтобы подавать исковое заявление в суд необходимо знать кто ставит под сомнение принадлежность дома.
Отправьте имеющуюся у вас информацию в том числе копию завещания, копию домовой книги, документ подтверждающий право собственности на дом, справку из архитектурного отдела.