Cкажите пожалуйста!Наследство поделено на три доли
Скажите пожалуйста! наседство поделено на три доли. Третий наследник умер ,не оставив наследника.Мы ему не родственники. Кому достанется его доля?Как оформить её на нас ?
, павел, рп. Мотыгино
Наталья Берсенева
Здравствуйте!!! У нас восемь очередей наследования по закону, поэтому может есть возможность найти кого-нить из родственников, оформить эту долю на них, а потом ее выкупить у них, в противном случае это имущество будет признано выморочный и будет унаследовано государством.
Диана Маркитан
Добрый вечер, Павел. На вас? увы, никак. Наследуют либо его наследники (с 1 по 8 очереди) либо имущество отходит государству. Вы можете попытаться выкупить эту долю у муниципалитете, но на себя оформить — это невозможно, если не было завещания.