Материнский капитал
Здравствуйте. Два года назад я купила квартиру в ипотеку. Собственник я. Сейчас жду рождения второго ребёнка. С отцом ребёнка НЕ состоим в браке. Могу ли я материнским капиталом погасить часть ипотеки за свою квартиру? Нужно ли выделять в этом случае доли или прописывать в моей квартире детей и гражданского мужа?
, Татьяна, г. Ставрополь
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Татьяна.
Могу ли я материнским капиталом погасить часть ипотеки за свою квартиру?
Татьяна
Можете.
Нужно ли выделять в этом случае доли или прописывать в моей квартире детей и гражданского мужа?
Татьяна
Вы должны выделить доли только своим детям, гражданский муж не является членом семьи. Регистрировать по месту жительства не обязательно.