Каким образом можно продать не выделенный зем. Пай

Здравствуйте.Хочу продать не выделенный земельный пай, есть покупатель - не участник коллективной собственности. Пай достался по наследству.Каким образом я могу это сделать, не выделяя свой пай и каковы риски покупателя? Спасибо.

, Ольга, г. Нижний Новгород

Добрый  день. При  продаже  земельного  пая третьему  лицу,  не являющемуся участником  коллективной   собственности,   вам  придется  получить  согласие  всех  сособственников,  поскольку  они  имеют  преимущественное   право  покупки земельного  пая. Самый  простой  способ  переоформить  пай  на  покупателя  через  договор  дарения

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Если я буду дарить свою не выделенную долю, могу ли я это сделать третьему лицу,не являющемся собственником коллективных земель?

Здравствуйте.

Если я буду дарить свою не выделенную долю, могу ли я это сделать третьему лицу, не являющемся собственником коллективных земель?

Ольга

Подарить  в пользу  не участника   коллективной  собственности  вы  сможете,  единственно,  поскольку  сделка  по  дарению будет  происходить  не  между  близкими  родственниками, то  для  одаряемого  возникнет  налогообложение  в  размере 13% от   кадастровой   стоимости  земельной  доли.