Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Консультация по ст228 ч 1 (Рецидив)
Здравствуйте хотелось бы узнать. Сколько примерно может запросить государственный обвинитель. По ст228 ч1. При том что дело объединено с ст115 ч 2. И недавно судим по ст158 ч2 приговорен к исправительным работам на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Характеризуюсь с места жительства удовлетворительно, с места работы удовлетворительно, с уфсина удовлетворительно.
Здравствуйте. При наличии рецидива и не отбытого наказания по предыдущему делу, государственный обвинитель скорее всего будет требовать во первых максимального срока по ст.228 ч.1 и ч.2 ст.115, во вторых замены не отбытого срока исправ.работ по предыдущему приговору лишением свободы с назначением наказания по совокупности приговоров. Так что готовьтесь к сроку в районе 3 лет и скорее всего реальному лишению свободы.
1
0
1
0
Роман
Клиент, г. Шуя
Здравструйте большое спасибо. А если по ст115 ч 2 я примиряюсь. И я заявил об особом порядке по обоим статьям??? Есть шанс получить условно или ограничение свободы???
Здравствуйте, Роман! Государственный обвинитель в прениях может попросить приговор по ст. 158 ч. 2 УК РФ — исполнять самостоятельно, в случае примирения по ст. 115 ч. 2 УК РФ — по этому эпизоду будет прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам в связи с примирением сторон, по ст. 228 ч. 1 УК РФ в случае рассмотрения в порядке особого судопроизводство может быть назначено не более 2/3 максимального наказания по санкции статьи, т.е. не более 2 лет лишения свободы. Также гос. обвинитель может попросить применить ст. 73 УК РФ, и считать наказания условным с испытательным сроком.
Мужа посадили по 228ч1 на 1 год 4 месяца,строгого режима, и 4 года назад он сидел по этой статье 228 ч 2 , он подал на 10ст что будет, могут ли ему прибавить , и он подал на кассационную жалобу,
, вопрос №4854854, Мария, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на завтра вызвали в отдел полиции для составления протокола по административному правонарушеню по ч.1 ст.6.9 КоАП на основании возбужденного дела об административном правонарушении.
Дело было 07.06.25 и я почувствовав себя плохо запаниковал и вызвал скорую помощь и оператору по телефону и фельдшеру в скорой помощи вполне возможно сказал, что у меня передоз именно от наркотика!
Но во-первых я не помню, чтобы подписывал акт мед освидетельствования который нужен для признания факта употребления и во-вторых на сайте горздрав на портале в эти даты есть только анализ на алкоголь и он отрицательный, а анализа на ПАВ я не увидел!
* Я состою на учёте в нарколожке с 25.12.2024, (это на полгода раньше чем факт употребления) правила наблюдения соблюдаю, отмечаюсь раз в месяц и сдаю анализы и взял об этом справку.
Вопросы с учётом того что
я буду отрицать вину и факт употребления то:
1. Если нет акта медосвидетельствования , то руководствуясь только звонком или телефонограммой из больницы могут ли меня привлечь к ответственности?
2.Если есть акт медосвидетельствования основанный только на предположениях но нет анализа на ПАВ подтверждающего наличие наркотика в моче или крови, то могут привлечь?
3.Обязательно ли должен быть результат анализа на ПАВ в акте медосвидельсвования.
4. Будут ли делать запрос в нарколожку о том состою я или нет на учёте *если я буду отрицать факт употребления?
5.
И возможно ли такое, что по факту общения со мной на основании возбужденного дела об административном правонарушении вообще не будут составлять протокол и делу дальше не дадут никакого хода?
Или обязательно передадут на рассмотрение судье?
* У меня есть факт прекращения (не лишения, а прекращения по состоянию здоровья)действия водительского удостоверения на основании запроса из парколожки и решения суда и он наверняка свободно виден в истории по мне.
Возможно это будет поводом для подтверждения того что я потенциально мог употреблять и привлечения меня ,даже если буду отрицать вину?
, вопрос №4854939, Михаил, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть долги по кредитам. Все ИП закрыты по ст 46 ч 1 п3 и п4, но общая сумма 1 106 666 р, т.е. под банкротство через МФЦ. Если я часть долгов погашу самостоятельно, так, чтобы остался тот самый МЛН, до которого разрешено упрощенное банкротство, будет ли это считаться, что у меня есть деньги, и закроет ли для меня возможность банкротства через МФЦ? Есть ли какие-то ограничения по давности погашения долгов для прохождения по упрощенной схеме?
, вопрос №4854637, наталья, г. Обнинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
внесудебное банкротство через МФЦ
Добрый день!
Подскажите, пристав окончил ИП ссылаясь на ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
А в заявлении на банкротство в категории а) указывается - на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Я правильно понимаю - у меня НЕ соблюдены критерии под этот пункт?
Я инвалид с социальной пенсией, и подхожу и под категорию б).
Но выбирать оба пункта нельзя?
И если идти по пункту б) - надо ждать 1 год с момента открытия ИП? Правильно?
Или я все равно НЕ смогу пройти эту процедуру даже через 1 год, потому что окончено не по 4 пункту?
, вопрос №4854276, София, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня отработки по ст228.1ч сроком 1 год 9 мес с удержанием с заработной платы 10% и сейчас я не ратотаю и у меня новая уголовная статья 322.3ч 7 эпизодов. Что может мне грозить?
, вопрос №4853856, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравструйте большое спасибо. А если по ст115 ч 2 я примиряюсь. И я заявил об особом порядке по обоим статьям??? Есть шанс получить условно или ограничение свободы???
Шанс то всегда есть, но готовиться лучше к худшему..