Как продлить гражданке Украины пребывание в России?
Я приехала из Украины (г.Бердянск). Границу пересекла 1 декабря 2014 года. 90 дней истекает 28 февраля (отмечено в моей миграционной карте). Можно ли продлить пребывание в России до 180 дней , и как это сделать? И влияет ли на мое 90-дневное пребывание новый закон в котором разрешается пребывать на территории России только т30 дней. Как же мне быть?
, Наталия, г. Псков
Спасибо! Мне сказали, что Бердянск относится к Запорожской области, поэтому статус беженца я получить не могу. Скажите, пожалуйста, не нарушаю ли я закон, продолжая пребывать 90 дней, а не 30 по новому закону.В миграционной карте отмечено до 28 февраля. Подскажите, что нужно сделать, чтобы получить разрешение на РВП, т.к. живу с гражданским мужем на съёмной квартире.
нет, не нарушаете.
Узнайте сначала в УФМС есть ли квоты на РВП.