Квартиры как их разделить
На мою жену оформлены две квартиры, купленные в брке но мы с ней не живем. Я хотел бы одну квартиру переоформить на себя .как лучше сделать? И у ней много задолжности по кредитам. Непотеряю я одну .в которой живу. Прописаны мы в двоем с сыном.
В вашем случае вам придется заключить брачный договор, в котором пропишете какая квартира за кем закрепляется, если брат не расторгнут.
если уже есть развод, то жаключить мировое соглашение о разделе имущества, либо если супруга не соглашается, подать на раздел в суд.
Добрый вечер, Михаил!
Кредиты бывшей жены оформлены на нее в браке? На какие цели?
Здравствуйте, Михаил. Можно заключить договор дарения Вам одной из квартир либо заключить соглашение о разделе общего имущества супругов, по которому одна из квартир передаётся в собственность Вашей супруги, а другая квартира — в Вашу собственность. Если в браке Вашей супругой заключались кредитные договоры (а Вы не являетесь созаёмщиком либо поручителем), то долги по ним являются долгами только Вашей супруги. Для признания их общими и раздела необходимо доказать, что кредиты были потрачены на нужды семьи.
у ней много задолжности по кредитам
михаил
во избежание возможного обращения взыскания на одну из квартир можно подарить её сыну.