Невозможность выплачивать Автокредит, т. К. Человек сам арестован
Доброй ночи! Брат купил авто в кредит, 6 мес. выплачивал его, затем 11 мес. не выплачивал, банк передал это дело судебным приставам, по этому поводу состоялся суд 16 января, а 24 января брата арестовали (по другому делу), в данный момент он в сизо№1. Авто стоит под окнами его мамы. Какие действия теперь предпринимать?
Если возможности выплачивать кредит за брата не имеется, и на автомобиль приставами не наложен арест, то рекомендую Вам получить у брата доверенность на продажу автомобиля (нотариусы имеют право ездить в СИЗО и брать доверенность), реализовать его и полученные денежные средства вложить в оплату кредита, поскольку с учетом привлечения к уголовной ответственности лишние проблемы с неисполнением решения суда по кредиту Вашему брату абсолютно не нужны, а автомобиль скорее всего еще долго не понадобится.
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, г-н Александров, я, в принципе, так и думала. Я уже съездила к приставам, выяснила, наложен ли арест на машину. Выяснилось, что нет ареста. Приставы сказали разбираться с банком, до которого не дозвониться, т. к. головной офис в Самаре. Надо лично ехать в представительство в С-Пб. (пока к ним не выбралась). Обязательно поеду, но не хочу выглядеть глупо, хочу немножко сама своим умом разобраться с Вашей помощью.
Теперь возникает резонный вопрос. Как этот автомобиль реализовывать? Ну генеральную доверенность от брата можно получить. Но машина в собственности у банка, птс у них. Без ведома банка ни шагу нельзя ступить. Даже если продать машину, она будет стоить меньше взятого кредита, т.к. за 11 мес. неуплаты набежали проценты, пени и т.д. Остаток как выплачивать? Я читала, что привлечение к уголовной ответственности не освобождает должника от выполнения своих кредитных обязанностей. Некоторые, конечно, умудряются выплачивать кредиты мотая срок, но это надо уметь. Не наш вариант. Заморозить выплату остатка можно? Или это на усмотрение банка-дать разрешение или нет.
Здравствуйте, у меня знакомая связалась с человеком
Ей написала знакомая(знакомы они месяца три может чуть побольше) пишет, вот мне тут предложили попробовать поиграть на ставках и типо она выигрывает и не плохие суммы
Моя подруга связалась с тем человеком который предоставляет информацию
В итоге вышло так что в день матча там что-то пошло не так и они перешли на зарубежный бк (сша)вроде
Так вот, типо выиграли и тд сейчас просят внести налог
Денег на налог нет, он говорит о том что если она не выведет деньги то бк куда-то там напишет и у нее могут арестовать счета типо она будет должником, как ей лучше поступить?
Добрый день! У меня автокредит на физ лицо, машина в залоге в банка. По автокредиту просрочек нет, ввплачено всего 6 платежей и был трейд ин(в нем была продана машина свекрови и свекровь заплатила первый взнос по автокредиту). То есть на данный момент долг за машину составляет около 95% от рыночной стоимости автомобиля. В данный момент фирма, где я гениральный директор имеет просрочки по кредитам, так же я как физ лицо являюсь поручителем по кредитам компании. Банк кредитор готовит документы, с большой долей вероятности через нотариуса по исполнительному листу сразу на меня, как физ.лицо. Может ли моя сестра в данный момент выкупить автомобидь, внеся за меня оплату за машину за автокредит, с нотариально завереным договоро, что после снятия залога машину переоформят на нее и с документом о рыночной стоимости автомобиля. Какова вероятность в этом случае, что по нотариально исполнительному листу сделку могут развернуть при моем банкротве и машину включить в конкурсную массу, ведь по сути я за машину ничего не платила практически и эта сделка не может быть расценена, как нарушение имущественных прав банка кредитора, который сейчас будет подавать на мою фирму в суд или нотариусу по исполнитнительному листу.
Здравствуйте мобилизован в 2022 году заключил контракт 01.01.2026 сам из Свердловской области почему не выплачивают региональные выплаты от Свердловской области
Добрый день! Подскажите пожалуйста проблема в том что в одной квартире три собственника (я, мой отец и сестра),то есть у каждого доля. Я там не прописана, прописаны сестра и отец. Они перестали платить за коммунальные услуги. Могут ли потом судебные приставы арестовать мою машину в счёт задолженности?
Здравствуйте! Я учусь в институте уже три года, (3 курс), и с этого учебного года организация учебного процесса вызывает у множества студентов нашего вуза смешанные ощущения. Во-первых, у нас на втором курсе пришел новый ректор, когда старого еще не уволили, то есть, пришел он на неосвобожденное место и сам себя провозгласил ректором. И вот с тех пор всё началось. У нас уволилось много профессоров и доцентов, преподававших здесь очень долго, буквально друг за другом. И.О проректора тоже уволилась, промолвившись, что ректор предлагал ей проворачивать какие-то денежные махинации. Далее по самому организационному процессу: у нас в институте действовала балльно-рейтинговая система оценок, наверное, с самого начала, или лет 10 как минимум. А тут она резко отменилась, что, по сути, обесценило весь учебный процесс - автоматы за экзамены и зачеты тоже были отменены. Непосредственно сами экзамены тоже претерпели изменения: у нас на каждом экзамене была комиссия (не на пересдаче, а прям на экзамене) у всех курсов. На некоторых экзаменах сидел и сам ректор. С мнением преподавателя при выставлении оценок члены комиссии не считались, и могли даже, если преподаватель отлучился на минутку, самостоятельно выставить оценку и принять экзамен у студента, при том, что в комиссии сидят люди, не имеющие никакого отношения к сдаваемому предмету, это люди из учебного отдела, не преподаватели. Также хотелось бы добавить, что с недавних пор наш учебный процесс организован так, что лекции у нас читает один преподаватель, семинары ведет другой, а экзамен, соответственно, принимает комиссия с ректором, и можно едва ли два предмета сосчитать, где лектор и ведущий практикумы совпадают.
Также хочется упомянуть про досрочную сдачу сессии или отложенную сдачу - ректор обязал писать тем, кому это нужно, заявление с объяснением причин и приложением подтверждающих документов, но ни одному из студентов она не была одобрена по причине, цитирую "вовремя надо сдавать". У меня была причина в виде покупки субсидированного билета на определенную дату, потому что я не могу купить авиабилет за огромную сумму денег, но, я уверена, у других студентов могли и более важные причины для досрока быть. Сейчас у нас, вместо привычного количества экзаменов на каждом курсе из года в год (их всегда было 4) их сколько угодно. У второго курса семь, у нас пять, у кого-то шесть. И на зачеты тоже хотят комиссию посадить (до этого не было). Также у нас перестал существовать деканат, теперь у нас вся власть сконцентрирована в учебном отделе. А еще у нас, не уволив бывшего преподавателя, поставили на его место нового, о чем первый сам не знал, и когда пришел на работу, был удивлен, мягко говоря. Теперь старого преподавателя пытаются как-то уволить, но всё никак не могут найти причину.
Очень большой запрос, но смысл сконцентрирован вот в чем: не могли бы вы подсказать, можно ли обратиться куда-то, если в этой ситуации есть что-то подозрительное, или оставлять всё так, как оно уже есть, потому что прикопаться не к чему? Буду ждать любого ответа, спасибо!