Совместно нажитое имущество и способ не делить его с ребенком супруга от первого брака
Добрый день.
У нас такая ситуация - у супруга от первого брака есть сын (он из Украины, сейчас в бегах в России от военных действий). У нас есть совместно нажитое имущество. 90% нажитого имущества заработано мною, т.к. супруг не работал по причине плохого здоровья. У супруга серьезная болезнь с сердцем, и может случиться так, что проживет не долго. Вопрос - Как сделать так, что бы после смерти супруга все имущество досталось по закону мне (его жене), и не делилось на сына от первого брака? И как сделать так, что бы сын от первого брака не смог оспорить сделки. Спасибо!
, Татьяна Александровна, г. Краснодар
Вячеслав Дмитриев
Ели ваш муж оформит завещание и в нем все имущество завещает вам, то вы получите все совместно нажитое имущество.