Как получить справку (документ) о невыплатах алиментов?

У меня двое детей, младшему 21 год. Отец детей никогда, ни единого раза не выплачивал алименты (исполнительное дело было заведено), долгое время находился в розыске. Мне нужен документ, подтверждающий, что алименты на детей не выплачивались, и, по-хорошему, еще бы сумму задолженности. В этом случае у моих детей будет основание не содержать в старости биологического отца, который бросил их в детстве.

В отделе судебных приставов говорят, что такого дела и должника в их базе уже нет, так как дела хранятся 5 лет. Но со дня совершеннолетия младшего сына прошло 3 года.

Как мне добиться получения какого-нибудь документа?

Есть ли в законодательстве какие-нибудь законы или положения по этому вопросу??

Заранее благодарна.

, Наталия, г. Омск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Этим документом, может быть, постановление судебного пристава о размере задолженности, которое он обязан выносить ежемесячно

Наталия
Клиент, г. Омск

В службе судебных приставов мне ответили, что такого должника у них нет вообще!!! Хотя с момента совершеннолетия младшего сына не прошло ПЯТИ лет.

Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия,

Обратитесь в службу судебных  приставов с официальным запросом. Изложите полностью все имеющиеся сведения: когда было вынесено судебное решение, когда и кем заведено исполнительной производство.  Пусть  ответят Вам Официально.  Если срок хранения еще не истек, в официальном ответе такую отписку давать не будут.

С уважением,

Наталия
Клиент, г. Омск

Спасибо, Анна. Я так и хотела поступить.