Право владения авто по договору дарения
добрый день. тесть оформил договор дарения на машину на жену, но в ГИБДД автомобиль не переоформлен. Недавно тесть умер. Может ли банк забрать такую машину за долги?
, Герогий, г. Уфа
Здравствуйте, Вам нужно переоформить авто на себя, для чего необходимо предъявить авто для сверки. Плюс документы — заявление, паспорт, ПТС, договор дарения (сделайте 3 экземпляра), страховка ОСАГО, квитанции об оплате госпошлин.
Варианты: 1) если у сестры есть действующая страховка ОСАГО, то после оформления договора дарения и внесения изменений в ПТС можно эту страховку переоформить на Вас по смене собственника.