8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как выписать

Как выписать человека из домовой книги. Он не является родственником. Не проживает и ни разу его не видел. Ни собственник. Даже доли не имеет. Мы с женой два собственника . продаем дом и надо его выписать

, Александр, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Выписать человека из домовой книги возможно только в судебном порядке

Подать иск о признании утратившим или неприобретшим право пользования (в зависимости от обстоятельств дела).

0
0
0
0

Добрый день! У Вас есть возможность обратиться в суд с исковым заявлением «о признании утратившим право собственности», указав обстоятельства того, что человек Вам родственником не является, вещей в Вашем доме, принадлежащих ему, нет и если возможно указать на основании чего он был прописан, проживал ли он там. С уважением, Урванцев Евгений.

0
0
0
0

Здравствуйте Александр!

Если данный человек проживает в ином месте, просите суд признать его утратившим право пользования жильем. Решение суда будет основанием для выписки из домовой книги.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Может ли жена потребовать выписать подопечных детей мужа из дома?
Муж опекун двоих детей. Проживают и прописаны все в частном доме принадлежащем мужу и жене. Может ли жена потребовать выписать подопечных детей мужа из дома?
, вопрос №4850567, Попов Владимир Сергеевич, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На квартире имеется долг если я выпишу ребенка с квартиры и она мне подарит свою долю после выписки будет ли она выплачивать долг?
На квартире имеется долг если я выпишу ребенка с квартиры и она мне подарит свою долю после выписки будет ли она выплачивать долг?
, вопрос №4849905, Олеся, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим выписать человека, он не родственник, никогда не жил там
Получили квартиру, по переселению. Хотим выписать человека, он не родственник, никогда не жил там. Просто прописан был в 13 году,для получения пенсии. Теперь притендует. Никогда не работал, нет общего хозяйства,детей. В акте приема-передаче, он числиться.
, вопрос №4849097, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проблема такая был прописан человек в квартире временно, после чего его выписан после того как его выписали
Проблема такая был прописан человек в квартире временно, после чего его выписан после того как его выписали он взял займ/кредит, но на адрес где он уже не прописан приходят письма на эту квартиру, адрес проживания указан как эта квартира что делать? Он уже тут не живет не прописан.
, вопрос №4847922, Григорий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.01.2015