О приватизации дома в СНТ

Здравствуйте. У меня участок в собственности с 1988 года. постройка дома на 70% закончена в 90 годах. Отделка идет еще и сейчас. Вопрос: какие надо собрать документы, чтобы приватизировать дом и получить с-во на собственность как на землю. Спасибо.

, Виктор, г. Подольск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктор.

Вы можете зарегистрировать дачный дом по декларации. Вам нужно будет заполнить декларацию, предоставить свидетельство о праве собственности на земельный участок, паспорт, заявление на регистрацию права и квитанцию об оплате госпошлины.

В прикрепленном файле бланк декларации