Отказ от части наследства
Может ли один наследник каким либо способом передать свою часть денег другому наследнику, не вступив в наследство.
Здравствуйте, Татьяна.
Наследник может отказаться от наследства без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества, или в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (п. 1 ст. 1119, п. 1 ст. 1157, п. 1 ст. 1158 ГК РФ; Постановление Конституционного Суда РФ от 23.12.2013 N 29-П). При этом не имеет значения, призвана ли соответствующая очередь к наследованию либо нет.
Отказ от наследства возможен только в отношении всего наследственного имущества.Здравствуйте, Татьяна! Конечно, в соответствии с наследственным правом, любой наследник может отказаться от причитающейся ему доли в наследственной массе, либо от части доли в пользу другого наследника. Таким образом, обращайтесь к нотариусу и пишите заявление об отказе от наследства в пользу другого наследника. Удачи!
Да открыто. но еще не вступили в наследство.
Отказаться от наследства можно в течении шести месяцев со дня его открытия