Имею ли я право на какую-то часть дома, в котором проживаю с рождения по настоящее время, если собственником является моя мать
Я проживаю вместе с матерью и своей семьёй(муж,прописан в доме с 1994 г., сын, 1996 г.р., прописан в доме с рождения) в доме, собственником которого является моя мать. Мы ухаживаем за домом, сделали за свой счёт капитальный ремонт, регулярно делаем косметический ремонт, участвуем в оплате всех коммунальных платежей. Другого жилья у меня нет и никогда не было. Имею ли я право на раздел дома? Может ли мать препятствовать мне в проведении ремонтных работ?

в судебном порядке такое вполне возможно.