Где можно получить справку об иждивении
Где можно получить справку об иждивении? Я осталась одна на пенсии, у меня умер муж, который вышел на пенсию полковником ФСБ в 55 лет и получал пенсию по выслуге лет, его пенсия больше моей более 2-ух моих пенсий. Я была на его иждивении. Скажите пожалуйста где можно получить справку, что я была на иждивении у своего покойного мужа?
, Ирина Борисовна, г. Москва
Владислав Быков
Здравствуйте, Ирина Борисовна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
"Закажите у юриста консультацию или документ, или напишите ему сообщение"- это Ваш ответ за 600 рублей? Что и следовало, хахаха
Ирина Борисовна, справочку такую получить невозможно.
Согласно ст. 264 ГК РФ
В данном случае Вам нужно обращаться в районный суд с заявление «об установлении факта нахождения на иждивении».
К заявление необходимо приложить справку о размере Вашей пенсии и пенсии Вашего мужа. Если справочку о размере пенсии супруга не дадут, нужно обратиться с ходатайством к суду. Суд сам истребует указанные сведения.
Суд вынесет нужное вам решение.
С уважением, Владислав Быков