8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пенсия по инвалидности

День добрый. Мама инвалид 1группы, недееспособна (паралич конечностей правой стороны, отсутсвие речи),я дочь являюсь ее опекуном, работаю.Пенсия мамы пока по возрасту. Подскажите есть ли какие либо компенсационные выплаты. Спасибо Татьяна Симферополь.

, Татьяна,

Ежемесячная компенсационная выплата  назначается проживающим на территории Российской Федерации лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет. Указанная выплата производится к назначенной нетрудоспособному гражданину пенсии и осуществляется в течение этого периода в порядке, установленном для выплаты соответствующей пенсии.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Один глаз удалили, другой (-15) инвалидность дадут?
Один глаз удалили, другой (-15) инвалидность дадут?
, вопрос №4776053, Елена Анатольевна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно заменить страховую на пенсию по инвалидности?
Я военный пенсионер. Получаю 2 пенсии: военную и страховую. Недавно обнаружили онкологию. Будут оформлять инвалидность. Какую пенсию я потеряю при оформлении инвалидности? И можно заменить страховую на пенсию по инвалидности?
, вопрос №4775507, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рак молочной железы 1 стадии, лечение(операция, химиотерапия 4 курса, 19 лучевых, гормонотерапия на 5 лет), могу ли оформить инвалидность на 3 группу?
Здравствуйте. Рак молочной железы 1 стадии ,лечение(операция,химиотерапия 4 курса,19 лучевых,гормонотерапия на 5 лет), могу ли оформить инвалидность на 3 группу?мне отказывают.
, вопрос №4774790, Елена, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуста, должны ли пересчитать услуги ЖКХ за предыдущие месяцы, если справка по инвалидности
Здравствуйте. Подскажите, пожалуста, должны ли пересчитать услуги ЖКХ за предыдущие месяцы, если справка по инвалидности была предоставлена позже срока, в котором она была предоставлена по уважительным причинам (что указано в самой справке)? Задолженности по оплате нет.
, вопрос №4774654, Марина Юрьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник сво и могу ли я списаться по инвалидности 3 группы мамы
Я участник сво и могу ли я списаться по инвалидности 3 группы мамы
, вопрос №4774630, Сергей, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.01.2015