8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Денежные удержания с пенсии

Мне 60 лет, инвалид 2-ой гр. на содержании малолетний ребёнок (1 год 3 мес.), жена в отпуске по уходу за ребёнком. В декабре 2014 г. и январе 2015 г. вычли из пенсии примерно по 3 тыс. руб. В ПФ Ленинского района г. Новосибирска пояснили, удержание произведено по исполнительному листу "Новосибирскэнерго", за якобы имеющуюся задолженность. При этом исполнительный лист предъявить отказались, никаких уведомлений, претензий, звонков, каких либо решений или ещё чего-либо мне не высказывалось и по почте не поступало. Просто удержали деньги и всё, а ведь пенсия это единственный источник существования и семья признана малообеспеченной.

Показать полностью
, Владимир, г. Новосибирск

Владимир проверьте на сайте :

r54.fssprus.ru/ (внизу справа)  числитесь Вы как должник у пристава. Может ПФ здесь не виноват?.. Он мог исполнять указание судебного исполнителя.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю за совет, результат проверки: в базе данных информации нет. И, что дальше?

Письменное заявление ПФ с жалобой на неправомерное удержание. Дадут полный ответ

Есть  сайт (еще) госуслуги. Но там нужно регистрироваться.

исполнительному листу «Новосибирскэнерго»,

Владимир

Видимо судебный приказ. Он (приказ)  может быть выдан согласно ГПК без Вашего участия.

Если уверены, что не должны «Новосибирскэнерго»,  такой приказ отменяется на РАЗ ДВА, достаточно Вашего заявления в суд. Тогда разбирательство переходит  с участием сторон. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я, предпенсионер забрала накопительную часть пенсии, вопрос, как мои сегодняшние действия в финансовом плане отразятся на моем бытие, когда я выйду официально на пенсию?
Я,предпенсионер забрала накопительную часть пенсии,вопрос,как мои сегодняшние действия в финансовом плане отразятся на моем бытие,когда я выйду официально на пенсию?
, вопрос №4867370, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как то нужно юридически оформлять передачу денежных средств от бабушки внуку на внушительную сумму, чтобы немало вопрос у банка на снятие крупной суммы, и у налоговой
Добрый день. Бабушка продает квартиру,чтобы предоставить внуку денежные средства на первоначальный взнос на дом. Как то нужно юридически оформлять передачу денежных средств от бабушки внуку на внушительную сумму,чтобы немало вопрос у банка на снятие крупной суммы,и у налоговой. И второй вопрос, нужно ли оформлять через нотариуса дарственную на дарение денежных средств,для передачи их внуку?
, вопрос №4867351, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой супруг пенсионер МВД умер и я хочу перейти на пенсию мужа, мне 55 лет
Мой супруг пенсионер МВД умер и я хочу перейти на пенсию мужа, мне 55 лет. При жизни супруга я получала минимальную зарплату в связи с проблемой со здоровьем, супруг работал на пенсии и получил ещё зарплату. Пенсионный МВД дал справку о пенсии мужа и мою которая будет когда через суд я докажу что была на иждивении супруга. Как правило мне это сделать?
, вопрос №4867290, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, по согласованию со своим прошлым юристом я подавала исковое в суд на взыскание денежных средств
Добрый день, по согласованию со своим прошлым юристом я подавала исковое в суд на взыскание денежных средств по расписке, но районный суд постановил что взыскание должно происходить в порядке приказного производства. Прошел уже год, и в расписке не были указаны проценты по просрочке денежного обязательства, вопроса два: 1. Могу ли я требовать взыскать госпошлину за иск с должника, если вопрос в итоге будет решаться через приказное производство. 2. Могу ли я в приказе попросить суд установить проценты за просрочку исполнения денежного обязательства в случае, если в расписке такие условия оговорены не были и на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4867120, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я вышла на пенсию ро вредности в 50 лет, но продолжаю работать на производстве в нормальнях условиях и стаж работы 42 года, могу ли подать заявку на перерасчет пенсии
Добрый день. Я вышла на пенсию ро вредности в 50 лет ,но продолжаю работать на производстве в нормальнях условиях и стаж работы 42 года, могу ли подать заявку на перерасчет пенсии . Мне сейчас 63 года, увеличится ли у меня размер пенсии.
, вопрос №4867088, Люция, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.01.2015