Как остаться в россии на третий срок
здравствуйте. я житель украины с мариуполя.сейчас нахожусь в россии в городе лянтор.3 февраля заканчиваеться второй срок пребывания здесь.подскажите можно ли как то остаться тут еще на 90 дней
, Александр, с. Вагай
Виталий Снегирев
Здравствуйте, Александр.
Да можете. Согласно разъяснениям УФМС России Для продления срока законного пребывания в России гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС России по месту временного пребывания. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней.
Подробнее смотрите здесь:
www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=12181
С уважением
Виталий Снегирев