Будит ли сыновья гр мужа претендовать на долю в квартире
Граждакский муж удочерил нашу общую дочь,составил на нее завещание на квартиру.У него еще есть 2 Совешеннолетних сына.Смогут ли они претендовать на доли в квартире,надо ли платить налог в налоговую.Мы не расписаны.
, ирина, г. Калининград
Марс Хафизов
Правом на обязательную долю в наследстве обладают:
несовершеннолетние или нетрудоспособные дети завещателя (в том числе усыновленные);
его нетрудоспособный супруг и родители (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды 3, 2, 1 степени (I, II, III групп);
нетрудоспособные иждивенцы (лица, которые не менее одного года до смерти наследодателя находились на его полном материальном обеспечении или получали от него материальную помощь, размер которой можно оценить как основной источник дохода этого лица).
Если указанных лиц нет, то квартиру будет наследовать дочь.Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, может ли мать помле смерти отца продать квартиру без согластя сына?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли мать помле смерти отца продать квартиру без согластя сына? Мать прописанс одна в квартире
Положена ли сыну региональная выплата по гибели отца если он докажет отцовство в суде?
Здравствуйте. Муж погиб на сво. Я законная жена. Подписал контракт в Нижнем Новгороде. Объявился «сын» 24 года , не учится и не инвалид, в свидетельстве о рождении- прочерк. Положена ли сыну региональная выплата по гибели отца если он докажет отцовство в суде?
Развелась с мужем, есть малолетний ребёнок, в браке была приобретена машина в кредит, могу ли я как то претендовать на неё?
Развелась с мужем , есть малолетний ребёнок, в браке была приобретена машина в кредит , могу ли я как то претендовать на неё?
Может ли отец выписать своих детей из квартиры?
Есть двое детей 13 и 9 лет.
Официальный брак с матерью детьми
Прописаны все на его жилплощади.
Деньгами он почти не помогает, 12 тыс в месяц только дает.
Грозится выписать из квартиры если мать детей подаст на алименты, а они больше по московской области. И она боится подавать, что он их выпишет и выгонит.
В том году был предметен дом в деревне на мат капитал, без коммуникаций. Доли выделены.
Будет ли считаться злоупотреблением доверия нахождение бывшего мужа в моей квартире без моего согласия, он
Будет ли считаться злоупотреблением доверия нахождение бывшего мужа в моей квартире без моего согласия, он там зарегистрирован, я собственница квартиры, учтут ли это в полиции и какие последствия будут? Он там не жил 4 года, оставались какие-то вещи, периодически приезжал разбирал их с моего разрешения. В этот раз приехал и остался там без моего ведома. Находясь там он пользуется имуществом, которое приобретено мной лично после развода